В настоящем, я поставил время пребывания посетителя на форуме в пассивном режиме (время пребывания на одной странице, когда посетитель либо ничего не делает - отлучился по другим делам не выходя из форума, либо набирает текст ответа) на максимуме: получилось 27,2 часа! Надеюсь этого хватит  :huh:

Со своей стороны, хочу сказать, что работа форума зависит не только от меня, как администатора форума, но и от владельца форума (который частенько его "встряхивает" внося всевозможные изменения),  и от правайдера, и т.д и т.п. Поэтому в целях минимизации потерь набранного текста советую его готовить на стороне, скажем. в Word,  AkelPad (разновидность блокнотов), или в каком-либо другом редакторе.

  ВАЖНОЕ  ДОБАВЛЕНИЕ от 10.04.2010:

В связи с новыми данными (А.С. Вишневский, на основании выше сказанного, вновь набирал текст в редактере форума в течении более одного часа и, МАШИНА снова заблокировала его сессию указав на превышение им лимита пребывания на форуме в пассивном режиме более одного часа), я провёл два опыта:

Опыт № 1 Набор текста с просмотром в течении часа:

Начал 17:18, посмотрел в 17:55, посмотрел и отправил в 18:23, т.е. работал без перебоя более, чем 1 час.

Опыт № 2 Без просмотра за белее, чем два часа:

Начал в 18:26. Хотел просмотреть перед оправкой в 20:30 в результате чего получил сообщение:

Время вашей сессии истекло. Отправка сообщения невозможна по истечении 60 минут с момента загрузки страницы.

, а значит всё, что я "писал" за это время - пропало!

Выводы:
1. Изменение значения времени пребывания на форуме в пассивном режиме в большую сторону, чем задано ПРОГРАММОЙ форума не имеет значения
2. В процессе набора текста в редакторе форума необходимо просматривать полученный результат один раз в течении одного часа, после чего отчёт времени пассивности пользователя в размере 1 часа  МАШИНА начнёт со времени просмотра. Иными словами МАШИНЕ надо дать проморгнуть, и тогда она, в течении часа, будет заново отслеживать ваше пребывание на форуме!

P.S.   В целях минимизации потерь набранного текста в течении более, чем одного часа, следует его готовить на стороне, скажем, в Word,  AkelPad (разновидность блокнотов), или в каком-либо другом редакторе.